Гала-показом завершился профессиональный конкурс дизайнеров

Гала-показом завершился профессиональный конкурс дизайнеров
23.03.2015

В Барнауле подведены итоги Х Межрегионального профессионального форума дизайнеров одежды «Сибирская капель».

Всего на суд жюри было представлено более 70 коллекций, смоделированных и сшитых на высшем профессиональном уровне. Хореографическая и музыкальная организация номеров также не оставила никого равнодушным: костюмы органично сочетались с движениями моделей, а музыкальное сопровождение гармонично дополняло их. Каждое дефиле представляло собой законченное и целостное произведение искусства.

В итоге безоговорочную победу одержала коллекция "Принцесса на горошине" студентки Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды Юлии Филипась.

Отметим, что форум начали проводить с 2001 года. За это время большое количество талантливых дизайнеров продемонстрировали свои умения. Так, модельер-конструктор ООО «Спецобъединение-Алтай» Ольга Храмцова трижды принимала участие в форуме в качестве конкурсанта, и каждый раз занимала первое место в своих номинациях. В этом году Ольга уже во второй раз вошла в число профессионального жюри конкурса, наравне с руководителями Домов моделей и Центров моды, а также с членами Союза дизайнеров и Союза художников России.

Ольга Храмцова поблагодарила за творческую и дружественную атмосферу, созданную в ходе форума, и отметила, что "Сибирская капель" может послужить хорошим стартом для профессионального развития и карьерного роста.