Мероприятия в честь Дня охраны труда прошли в Барнауле

Мероприятия в честь Дня охраны труда прошли в Барнауле
29.04.2015
Под девизом «Вместе повысим культуру охраны труда» специалисты ООО «Спецобъединение-Алтай» приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда.

24 апреля в Барнауле под эгидой саморегулируемой организации «Национальное общество аудиторов трудовой сферы» состоялся семинар-совещание «Специальная оценка условий труда – практические аспекты и перспективы».

В семинаре приняли участие президент СРО НП «НОАТС» Владимир Федин, руководители и специалисты краевых управлений администрации Алтайского края, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования, а также специалисты крупных предприятий. В рамках совещания обсуждались изменения в трудоохранном законодательстве, а также практические вопросы, связанные с переходом от процедуры Аттестации рабочих мест к Специальной оценке условий труда.

Директор ООО «Спецобъединение-Алтай» Нина Шаравина осветила аспекты взаимодействия потребителя и производителя средств индивидуальной защиты, а также выразила признательность специалистам по охране труда, понимающим всю важность проведения мероприятий по спец. оценке и обеспечению сотрудников средствами защиты.

28 апреля в Администрации города Новоалтайска состоялось совещание, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.

В совещании, объединившем руководителей и ведущих специалистов предприятий города, были освещены практические вопросы проведения специальной оценки условий труда и подведены итоги годовой работы в сфере снижения травматизма.

Специальными подарками от ГК «Спецобъединение» были награждены победители конкурса среди работодателей Новоалтайска на лучшую организацию охраны труда в 2014 году.

28 апреля в Администрации города Рубцовска на городской день охраны труда собралось более 200 специалистов городских и районных предприятий.

На совещании обсуждалось состояние условий труда и профессиональной заболеваемости на предприятиях и в организациях города. Были подведены итоги работы по охране труда за 2014 год, и поставлены задачи на 2015 год.